суббота, 14 декабря 2013 г.

5 лучших советов будущему инвестору.


Как только у человека появляются свободные деньги, возникает желание вложить накопленные средства и получить прибыль. Грамотное инвестирование помогает не только сохранить и приумножить денежные средства, но и позволяет достичь финансовой независимости. Любой желающий может научиться инвестировать и сделать себя богаче.








Прежде чем разместить собственные деньги будущий инвестор должен составить финансовый план, который следует строго выполнять. Правильное инвестирование позволяет сберегать деньги от инфляции, а так же получать доход от вложенных средств. Поэтому необходимо чётко представлять конечную цель, а так же каких результатов необходимо добиться с помощью инвестиций. Нужно установить сроки достижения цели. Это влияет на выбор методов инвестирования денег - консервативный или рисковой. Все поставленные задачи, цели и любые изменения необходимо фиксировать в финансовом плане.
2
Накопленные деньги следует вкладывать только в то, в чём хорошо разбираешься. Следует изучить инструменты инвестирования, провести анализ рисков и доходности каждого метода инвестирования. Оценить ликвидность, то есть инвестор должен обладать информацией, в какие сроки он может вернуть вложенные деньги при первой необходимости. В результате анализа риска, доходности и ликвидности инвестиций будущий инвестор выбирает варианты размещения денег.
3
Любые инвестиции всегда связаны с риском потери части или всех вложенных средств. Для снижения вероятности потерь следует использовать диверсификацию. Распределение денежных средств по разным направлениям снижает риск потерять все деньги. Инвестор подбирает разные инструменты, так как одновременное падение всех инвестиций, как правило, маловероятно. Таким образом, образуется инвестиционный портфель из разных финансовых инструментов. Каждый инвестор самостоятельно определяет пропорции разделения денег в портфеле.
4
Одним из главных правил достижения намеченных целей является регулярное инвестирование. В финансовый план необходимо внести график размещения денежных средств. Инвестор, в соответствии со своим планом, должен регулярно проводить инвестиции - каждую неделю, месяц или год.
5
Наиболее важной чертой характера человека, занимающегося инвестициями, является терпение и выдержка. Инвестор должен спокойно относиться к резким колебаниям рынка. Делать инвестиции в акции наиболее рискованно, но более доходно. В течение года можно наблюдать очень высокие и рекордно низкие цены на акции. Устояв перед страхом потерять все деньги, терпеливый инвестор может в будущем получить доход во много раз больше, чем от других инструментов инвестирования. Со временем, повышая свой опыт и уровень знаний, инвестор может периодически менять характер инвестирования. То есть переходить от рискового к консервативному методу размещения денег и наоборот, выбирая необходимые направления инвестиций.






Пройди бесплатный курс Как стать инвестором.


Статья с моего блога на www.kakprosto.ru


Посмотреть другие статьи Главная страница.



Комментариев нет:

Отправить комментарий